«Ничему нельзя верить» или каким источникам информации можно доверять?

Наука 0+

Школа молодых ученых Московского государственного медико-стоматологического Университета имени А. И. Евдокимова приглашает Вас на бесплатную лекцию:

«Ничему нельзя верить» или каким источникам информации можно доверять?

Для студентов, ординаторов, аспирантов медицинских ВУЗов.

Лектор: Выжигин Дмитрий Александрович — ответственный секретарь Общества молодых ученых МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Лектор расскажет:

• как не потеряться в обилии научных и псевдонаучных журналов?
  • как распознать «фейковое» исследование?
  • как соответствовать золотому стандарту доказательной медицины?

После лекции слушатели Школы смогут:

• ориентироваться в научных базах медицинских данных
  • подобрать подходящие источники для литературного обзора к своему научному исследованию
  • по праву оценить работу авторов guidelines

Наши контакты:

schoolmsmsu2020@yandex.ru

О ШМУ

Школа молодых ученых -  образовательный проект МГМСУ им. А. И. Евдокимова для студентов и молодых ученых, которые видят свое будущее, связанное с медицинской наукой, кому интересны научные исследования, кто хотел бы в своей предстоящей врачебной практике руководствоваться принципами доказательной медицины и применять инновационные технологии.

Цель проекта — обеспечить профессиональное общение и обмен научным опытом и знаниями между всеми заинтересованными сторонами, ведь научные исследования сегодня проводятся не только профессорско-преподавательским составом кафедр, научными сотрудниками и аспирантами, но и студентами, ординаторами и клиническими специалистами.

ШМУ – это поэтапное изучение основ доказательной медицины, планирования медицинских исследований, методологии научного поиска,  биостатистики, особенностей различных видов научных медицинских исследований, правил написания научных статей, а также навыков презентаций и многое другое.

13 февраля 2020, начало в 17:00

Адрес: ул.Долгоруковская, д.4, Малый лекционный зал

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета